Pasar al contenido principal

Grado en

Psicología

-Mención en Psicología de la Salud-

Equipo Directivo

Ana Isabel López Navas Ana Isabel López Navas ailopez@ucam.edu

Vicedecana de Psicología

Asignaturas

  • Psicopatología de la Edad Adulta
Isabel López Chicheri García Isabel López Chicheri García ilchicheri@ucam.edu

Subdirectora del Grado en Psicología

Asignaturas

  • Psicología de la Salud
Juan Flores Medina Juan Flores Medina jflores@ucam.edu

Secretario Académico del Grado en Psicología

Asignaturas

  • Terapias Psicológicas
  • Psicología del Desarrollo II: Adolescencia, Adultez y Vejez
  • Prácticum I

Profesorado

Asignaturas

  • Psicología del Deporte
Rosendo Berengui Gil Rosendo Berengui Gil rberengui@ucam.edu

Investigador - Docente

Asignaturas

  • Psicología del Deporte
María Belén Blesa Aledo María Belén Blesa Aledo bblesa@ucam.edu

Investigadora - Docente

Asignaturas

  • Historia de la Psicología

Asignaturas

  • Psicología de los Grupos y de las Organizaciones
Helena Colodro Sola Helena Colodro Sola hcolodro@ucam.edu

Investigadora - Docente

Asignaturas

  • Psicología de la Salud Aplicada
Patricia Coloma Peñate Patricia Coloma Peñate pcoloma@ucam.edu

Investigadora - Docente

Asignaturas

  • Idioma para Psicólogos

Asignaturas

  • Diseños de Investigación en Psicología

Asignaturas

  • Neuropsicología
  • Memoria

Asignaturas

  • Psicología Legal y Forense

Asignaturas

  • Psicología Legal y Forense
María Gómez Gallego María Gómez Gallego MGgallego@ucam.edu

Investigadora - Docente

Asignaturas

  • Fundamentos de Psicobiología

Asignaturas

  • Psicología Social

Asignaturas

  • Trabajo Fin de Grado

Asignaturas

  • Psicología de la Educación

Asignaturas

  • Ética Fundamental
  • Teología I
  • Doctrina Social de la Iglesia

Asignaturas

  • Psicogeriatría

Asignaturas

  • Técnicas Cognitivas y Modificación de Conducta

Asignaturas

  • Antropología Social
Lidia Pamies Aubalat Lidia Pamies Aubalat lpamies@ucam.edu

Investigadora - Docente

Asignaturas

  • Habilidades del terapeuta

Asignaturas

  • Evaluación Psicológica
  • Psicología de la Personalidad

Asignaturas

  • Psicología del Trabajo
  • Psicología del Desarrollo I: infancia y niñez
Ángel Rosa Alcázar Ángel Rosa Alcázar aralcazar@ucam.edu

Investigador - Docente

Asignaturas

  • Psicopatología de la Infancia y de la Adolescencia
  • Intervención en Salud Mental

Asignaturas

  • Psicología Fisiológica
  • Neurobioquímica y Psicofarmacología

Asignaturas

  • Metodología de Investigación en Psicología

Asignaturas

  • Aprendizaje
  • Motivación y Emoción
Carlos Valls Serrano Carlos Valls Serrano cvalls@ucam.edu

Investigador - Docente

Asignaturas

  • Atención y Percepción
  • Evaluación Neuropsicológica