Pasar al contenido principal

Grado en

Marketing y Dirección Comercial

Equipo Directivo

Gonzalo Wandosell Fernandez De Bobadilla Gonzalo Wandosell Fernandez De Bobadilla gwandosell@ucam.edu

Vicedecano del Grado en Marketing y Dirección Comercial. Doctor - Investigador

Alejandro Ros Gálvez Alejandro Ros Gálvez agalvez@ucam.edu

Subdirector del Grado en Marketing y Dirección Comercial. Doctor - Investigador

Asignaturas

  • Marketing Estratégico
José Palao Barberá José Palao Barberá jpalao@ucam.edu

Secretario Académico de la Facultad de Ciencias Jurídicas y de la Empresa. Doctor - Investigador

Profesorado

Asignaturas

  • Humanidades

Asignaturas

  • Fundamentos de Economía de la Empresa

Asignaturas

  • Políticas de marketing
Alma María Fernández Sota

Alma María Fernández Sota

amfernandez2@ucam.edu

Docente - Investigadora

Asignaturas

  • Fundamentos de Contabilidad Financiera
  • Análisis de Balances para la Dirección Comercial

Asignaturas

  • Instrumentos para análisis cuantitativo
Marta María Garre Garre Marta María Garre Garre mgarre@ucam.edu

Doctora - Investigadora

Asignaturas

  • Teología
Eduardo Gómez Melero

Eduardo Gómez Melero

egomez@ucam.edu

Doctor - Investigador

Asignaturas

  • Fundamentos de dirección financiera
Eva López González

Eva López González

elopez8@ucam.edu

Doctora - Investigadora

Asignaturas

  • Economía de la empresa
sin foto

Concepción González García

cggarcia@ucam.edu

Docente - investigadora

Asignaturas

  • Microeconomía
sin foto

Sergio Guitierrez Díaz

sgutierrez@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Teología I

Asignaturas

  • Comportamiento del Consumidor

Asignaturas

  • Branding y desarrollo de productos
sin foto

Emilia María Martínez Polo

emmartinez0@ucam.edu

Docente

Asignaturas

  • Doctrina Social de la Iglesia

Asignaturas

  • Responsabilidad social corporativa

Asignaturas

  • Publicidad y Relaciones Públicas

Asignaturas

  • Estadística aplicada al marketing
Marta Serrano Vinader

Marta Serrano Vinader

msvinader@ucam.edu

Docente - Investigadora

Asignaturas

  • Fundamentos de marketing
  • Marketing Digital I
sin foto

José Torres Remírez

jtorres@ucam.edu

Docente - Investigador

Asignaturas

  • Economía Mundial y Española
  • Macroeconomía
María Victoria Torre Sustaeta

María Victoria Torre Sustaeta

mvtorre@ucam.edu

Doctora - Investigadora

Asignaturas

  • Derecho de la Empresa
Claudia Ximena Aguirre

Claudia Ximena Aguirre

cxaguirre@ucam.edu

Investigadora - Docente

Asignaturas

  • Marketing Internacional